Отзыв участницы цикла «Мама на Луне» с психологом Любовью Тихомировой • Школа родительства «Большая Медведица»

Уже прослушав курс, понимаю, что больше всего мне нужно было постоять в кругу своих. Причем на каждом этапе своего родительства.

Вот я в ожидании малыша — и чувствую себя так. Вот мои роды. Первый месяц. Мои эмоции, о которых я не подозревала. Мои грабли, на которые я наступала. Мои ресурсы, которых я не видела.

К концу курса у меня родился образ. Я стою у зеркала — я-мама — и, наконец-то, вижу себя. Не ту себя, до рождения детей. Не себя идеальную. А себя сейчас. Это как с принятием своего неидеального тела. Здесь больше, чем хочется, и морщины, и складки — но это я.

Увидеть себя настоящую — это первый шаг. Трудный. Не самый приятный, честно. Но какая гора упала с моих плеч. И я решила, что начну с простого — улыбки. Каждый день — самой себе.

Любовь Тихомирова и Школа осознанного родительства «Большая Медведица», обнимаю вас ❤️

Марина, участница цикла «Мама на Луне» с психологом Любовью Тихомировой